Receba as informações do nosso blog por e-mail

quinta-feira, 31 de março de 2011

JOGOS DO FIM DE SEMANA DE 1, 2 E 3

SUB 14 A
Barreirense / S.L.Benfica
Dia 01/05/2010 - Sexta-feira - 21:30 - Ginásio sede Barreirense

SUB 14 B
Alenquer / S.L.Benfica
Dia 03/04/2010 - Domingo - 09:00 - Pavilhão Municipal de Alenquer

SUB 14 C
S.L.Benfica / Malveira
Dia 01/05/2010 - Domingo - 12:15 - Pavilhão Império Bonança

RESULTADOS

S.L.Benfica A - 60 / Salesianos OSJ - 55

S.L.Benfica B - 55 / Carnide - 53

Moinhos da Juventude - 50 / S.L.Benfica C - 71

Basket de Queluz B - 72 / S.L.Benfica D - 27

quinta-feira, 24 de março de 2011

JOGOS DO FIM DE SEMANA DE 26 E 27

Sub 14A
S.L.Benfica / Salesianos OSJ
Dia 27/03/2010 - Domingo - 09:30 - Pavilhão Império Bonança

Sub 14B
S.L.Benfica / Carnide
Dia 27/03/2010 - Domingo - 20:30 - Pavilhão Império Bonança

Sub 14C
Moinhos da Juventude / S.L.Benfica
Dia 27/03/2010 - Domingo - 11:30 - Pavilhão Municipal Miraflores

Sub 14D
Basket de Queluz B / S.L.Benfica
Dia 27/03/2010 - Domingo - 10:00 - Pavilhão da Escola Ruy Belo - Monte Abrão/Queluz

RESULTADOS

S.L.Benfica D - 23 / S.L.Benfica C - 57

terça-feira, 22 de março de 2011

CALENDÁRIO DO CAMPEONATO NACIONAL SUB 14 - 2ª FASE SUL

1ªJornada
27/03/2011 - Domingo - 09:30 - Pavilhão Império Bonança
S.L.Benfica / Salesianos OSJ

2ªJornada
01/04/2011 - Sexta-feira - 21:30 - Ginásio Sede do Barreirense
Barreirense Maquiquig / S.L.Benfica

3ªJornada
25/04/2011 - Segunda-feira - 16:30 - Pavilhão Império Bonança
S.L.Benfica / C.A.Queluz A

4ªJornada
30/04/2011 - Sábado - 14:30 - Pavilhão Império Bonança
S.L.Benfica / Seixal F.C.

5ªJornada
07/05/2011 - Sábado - 15:00 - Escola Ruy Belo - Monte Abrão/Queluz
Basket de Queluz A / S.L.Benfica

6ªJornada
14/05/2011 - Sábado - 14:30 - Oficinas de S.José
Salesianos OSJ / S.L.Benfica

7ªJornada
15/05/2011 - Domingo - 16:30 - Pavilhão Império Bonança
S.L.Benfica / Barreirense Maquiquig

8ªJornada
22/05/2011 - Domingo - 11:15 - Pavilhão Henrique Miranda/Queluz
C.A.Queluz A / S.L.Benfica

9ªJornada
29/05/2011 - Domingo - 11:45 - Sede Seixal
Seixal F.C. / S.L.Benfica

10ªJornada
12/06/2011 - Domingo - 14:30 - Pavilhão Império Bonança
S.L.Benfica / Basket de Queluz A

domingo, 20 de março de 2011

JOGO TREINO "ESPECIAL"


A equipa "A" aproveitou o interregno do campeonato e a comemoração do dia do Pai, para efectuar um jogo especial com os seus Pais. O jogo realizou-se sem percalços, tendo prevalecido sempre a boa disposição. Para determinar os vencedores efectuou-se um prolongamento no bar do pavilhão e a vitória sorriu no fortalecimento e união do grupo.

quarta-feira, 16 de março de 2011

JOGOS DO FIM DE SEMANA DE 19 E 20

S.L.Benfica D / S.L.Benfica C
Dia 20/03/2011 - Domingo - 16:00 - Pavilhão Império Bonança

terça-feira, 15 de março de 2011

RESULTADOS

S.L.Benfica A - 82 / S.C.Farense - 43

S.L.Benfica A - 60 / BAC - 58

Com estes resultados a equipa A garantiu o apuramento para a 2ª fase do campeonato nacional.

S.L.Benfica B - 83 / Malveira - 36

S.L.Benfica C - 65 / Maristas - 28

Alenquer - 58 / S.L.Benfica D - 28

quarta-feira, 9 de março de 2011

JOGOS DO FIM DE SEMANA DE 12 E 13

SUB 14A
SL.Benfica / S.C.Farense
Dia 12/03/2011 - Sábado - 17:00 - Pavilhão Império Bonança

S.L.Benfica / BAC
Dia 13/03/2011 - Domingo - 15:00 - Forum Luis de Camões / Brandoa

SUB 14B
S.L.Benfica / C.H-A.Malveira
Dia 13/03/2011 - Domingo - 14:00 - Pavilhão Império Bonança

SUB 14C
S.L.Benfica / Marista de Carcavelos
Dia 13/03/2011 - Domingo - 10:00 - Pavilhão Império Bonança


SUB 14D
Alenquer / SL.Benfica
Dia 13/03/2011 - Domingo - 09:00 - Pavilhão Chemina